• Listenplatz 1

    Elisabeth Koch
    57 Jahre
    verheiratet, 2 Kinder
    Rechtsanwältin
    Bürgermeisterkandidatin
    Gemeinderätin, Kreisrätin, 
    Fraktionsvorsitzende,
    Verwaltungsrat Gemeindewerke GaPa
    Aufsichtsrat BZB
    Aufsichtsrat Longleif
    Aufsichtsrat Tourismus GaPa

  • Listenplatz 2

    Wolfgang Bauer
    61 Jahre, 1 Kind
    2. Bürgermeister
    Gemeinderat, Kreisrat
    Aufsichtsrat Tourismus GaPa
    Verwaltungsrat Gemeindewerke GaPa
    2. Vorsitzender VHS

  • Listenplatz 3

    Claus Gefrörer
    53 Jahre, verheiratet, 1 Kind
    Steuerberater
    Gemeinderat
    Aufsichtsrat Longleif
    Vorsitzender CSU Garmisch-Partenkirchen

  • Listenplatz 4

    Christine Sontheim

    55 Jahre

    Steuerberaterin

    Schatzmeister CSU Garmisch-Partenkirchen

    Vorsitzende Katholisches Kreisbildungswerk

  • Listenplatz 5

    Michael Reim
    37 Jahre, verheiratet, 2 Kinder
    Selbständiger Dachdeckermeister und Spenglermeister
    Vorstand CSU Garmisch-Partenkirchen
    Stellv. Kommandant Freiwillige Feuerwehr Garmisch

  • Listenplatz 6

    Hannes Biehler
    61 Jahre, verheiratet, 2 Kinder
    Installateur bei den Gemeindewerken
    Gemeinderat
    Kreisrat

  • Listenplatz 7

    Katrin Ostermair-Maurer
    54 Jahre, verheiratet, 3 Kinder
    Geschäftsführerin Bergbahn
    Selbständige Gastronomin

  • Listenplatz 8

    Hermann Guggemoos
    66 Jahre, verheiratet, 4 Kinder
    Apotheker, Lebensmittelchemiker
    Gemeinderat
    Aufsichtsrat GaPa Tourismus GmbH
    Beirat Marianne Aschenbrenner Stiftung

  • Listenplatz 9

    Anton Witting
    62 Jahre, verheiratet, 3 Kinder
    Beamter beim Markt Ga.-Pa. (in Altersteilzeit)
    Vorstand CSU Garmisch-Partenkirchen
    Sprecher der Ortsvereine Partenkirchen
    Hauptmann Gebirgsschützenkompanie Partenkirchen

  • Listenplatz 10

    Marie-Teres Pfefferle
    27 Jahre, ledig
    Büroleitung Forschungszentrum Geriatronik
    Stellv. Vorsitzende CSU Garmisch-Partenkirchen

  • Listenplatz 11

    Michael Bräu
    60 Jahre, verheiratet, 3 Kinder
    Gemeinderat
    Mitarbeiter Bayerische Zugspitzbahn
    Skiclub Garmisch, Skiclub Partenkirchen

  • Listenplatz 12

    Markus Baur
    43 Jahre, ledig
    Gymnasiallehrer (Mathematik und Physik)
    Gemeinderat
    Schriftführer CSU Garmisch-Partenkirchen
    Vorsitzender Kolpingsfamilie Garmisch
    Pfarrgemeinderat St. Martin Garmisch

  • Listenplatz 13

    Hubert Höck

    32 Jahre, ledig
    Unternehmer im Baugewerbe

    Steuerfachangestellter
    Stellv. Schatzmeister CSU Garmisch-Partenkirchen

  • Listenplatz 14

    Karl Hartenstein

    50 Jahre, ledig

    selbständiger Kaufmann
    Vorstand CSU Garmisch-Partenkirchen
    2. Vorstand Haus- & Grundbesitzerverein

  • Listenplatz 15

    Antonia Maier

    33 Jahre, 2 Kinder
    Betriebswirtin (M.Sc.)

    Leitende Angestellte Gemeindewerke
    Skiclub Garmisch

  • Listenplatz 16

    Anton Buchwieser

    47 Jahre, verheiratet, 2 Kinder

    selbständiger Schreinermeister
    1. Vorstand Schäfflertanzverein Partenkirchen

  • Listenplatz 17

    Hansjörg Bauer jun.

    37 Jahre, verheiratet, 2 Kinder

    Installateur- und Heizungsbaumeister

    Vorstand CSU Garmisch-Partenkirchen

  • Listenplatz 18

    Dr. Günter Steinebach

    74 Jahre, verheiratet, 3 Kinder

    Arzt
    Gemeinderat

    Stellv. Vorsitzender Förderkreis Richard-Strauss-Festspiele e.V.
    Medizinischer Koordinator Geriatronik

  • Listenplatz 19

    Michael Brunner

    55 Jahre, verheiratet, 2 Kinder

    Sportlehrer und Unternehmer

  • Listenplatz 20

    Hannes Bräu

    32 Jahre, verheiratet, 1 Kind
    Studienrat im Realschuldienst
    Abteilungsleiter Handball TSV Partenkirchen

  • Listenplatz 21

    Veronika Bartl

    55 Jahre, 1 Kind

    Verwaltungsangestellte im Klinikum
    Vorstand CSU Garmisch-Partenkirchen

    Vorsitzende der Kolping-Familien im Bezirk

  • Listenplatz 22

    Ursula Werner
    69 Jahre 
    Lektorin, Übersetzerin
    Vorsitzende des Beirats für Soziales und Integration
    des Marktes GaPa
    Ehrenamtliche Richterin am Sozialgericht München
    Delegierte Bayerischer Landesfrauenrat

  • Listenplatz 23

    Klaus Knapp

    58 Jahre
    Verwaltungsangestellter Landratsamt Garmisch-Partenkirchen
    Sprecher Ortsteile Kaltenbrunn und Wamberg

  • Listenplatz 24

    Martin Pirner

    46 Jahre, verheiratet, 3 Kinder
    Leitender Mitarbeiter im Textil-Einzelhandel

    Vorstandsmitglied Werbegemeinschaft Garmischer Zentrum
    Kassenprüfer CSU Garmisch-Partenkirchen

  • Listenplatz 25

    Wolfgang Müller

    22 Jahre
    Industriekaufmann

    Student
    Stellv. Vorsitzender CSU Garmisch-Partenkirchen

  • Listenplatz 26

    Maximilian Mann

    27 Jahre

    leitender Angestellter im Hotelgewerbe
    Vorstand CSU Garmisch-Partenkirchen

  • Listenplatz 27

    Marvin Pirner

    18 Jahre

    Student
    Jugendleiter DAV
    Skitrainer Skiclub Garmisch

  • Listenplatz 28

    Angela Rieck
    50 Jahre
    Dipl.oec. Dipl.rer.pol.
    Unternehmerin
    Geschäftsführerin berufsständiger Wirtschaftsunternehmen
    TSV Partenkirchen

  • Listenplatz 29

    Carolyn von Croy

    66 Jahre, verheiratet
    Psychologin
    Stellv. Vorsitzende Frauen Union OV Garmisch-Partenkirchen-Burgrain

  • Listenplatz 30

    Claudia Bader

    44 Jahre

    Lebensmitteleinzelhändlerin

  • Ersatzkandidatin

    Gudrun Pirner-Paulisch

    71 Jahre, verheiratet, 2 Kinder

    Geschäftsführerin


Unsere Kreistagskandidaten

  • Listenplatz 5
    Kreistagsliste

    Elisabeth Koch
    Kreisrätin
    Mitglied Klinikumausschuss
    Aufsichtsrat der Klinikum GaPa GmbH

  • Listenplatz 6
    Kreistagsliste

    Wolfgang Bauer

  • Listenplatz 10
    Kreistagsliste

    Claudia Krüger-Werner
    62 Jahre, verheiratet
    Unternehmerin i.R.
    Frauen Union
    Garmisch-Partenkirchen
    Vorsitzende

  • Listenplatz 11
    Kreistagsliste 

    Marie-Teres Pfefferle

  • Listenplatz 13
    Kreistagsliste

    Markus Strauß

  • Listenplatz 15
    Kreistagsliste
     
    Claus Gefrörer

  • Listenplatz 16
    Kreistagsliste

    Anton Witting

  • Listenplatz 21
    Kreistagsliste

    Markus Baur

  • Listenplatz 22
    Kreistagsliste

    Michael Bräu

  • Listenplatz 29
    Kreistagsliste

    Thomas Maurer
    57 Jahre
    Schreiner
    Hauptmann der Gebirgsschützenkompanie Garmisch

  • Listenplatz 31
    Kreistagsliste

    Hermann Guggemoos

  • Listenplatz 37
    Kreistagsliste

    Christine Sontheim

  • Listenplatz 38
    Kreistagsliste

    Dr. Günter Steinebach

  • Listenplatz 42
    Kreistagsliste

    Karl Hartenstein

  • Listenplatz 43
    Kreistagsliste

    Hubert Höck

  • Listenplatz 49
    Kreistagsliste

    Veronika Bartl

  • Listenplatz 57
    Kreistagsliste

    Wolfgang Müller

  • Listenplatz 58
    Kreistagsliste

    Maximilian Mann

  • Link zur gesamte

    Kreistagsliste
    des

    CSU KV Garmisch-Partenkirchen

Gemeinderatsliste

 

Kommunalwahl
15. März 2020

Programm
Download (.pdf)

Gemeinsame Kreistagsliste

Kandidaten der
CSU Garmisch-Partenkirchen


Kommunalwahl
15. März 2020